<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
23.02.2010 11:40 6495

Vodafone придумал мобильник за $15

Мобильный оператор Vodafone на Всемирном мобильном конгрессе (MWC) в Барселоне представил самый дешевый телефон в мире. Устройство стоит менее $15, поставлять его будут в развивающиеся страны.

Всего Vodafone продемонстрировала два новых мобильных телефона, предназначенных для клиентов из развивающихся стран, в том числе Индии, Турции и восьми африканских государств. Самый дешевый в мире аппарат Vodafone 150 откроет путь к передаче данных и информации для тех, кто не может себе позволить дорогой мобильный телефон. В Vodafone 150 предусмотрены основные голосовые и текстовые опции — звонки и SMS. Кроме того, есть встроенная функция поддержки мобильных денежных переводов, сообщает BFM.ru.

Более дорогая версия Vodafone 250 за 20 долларов предлагается с цветным дисплеем и радио.

Эксперты ООН прогнозируют, что число владельцев мобильных телефонов к 2010 году достигнет 5 миллиардов, и в основном рост будет происходить в развивающихся странах. Там спрос прежде всего ускоряет развитие системы мобильных денег и мобильного здравоохранения, говорят эксперты Международного союза электросвязи (ITU).

Оценка материала:

3.78 / 9
Vodafone придумал мобильник за $15 3.78 5 9
Бізнес / Технології
23.02.2010 11:40 6495
Еще материалы раздела «Технології»