<
НОВИНИ ДНЯ: США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмовивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
12.08.2019 916

Bloomberg опубликовал ТОП-25 самых богатых семей мира

Издание Bloomberg опубликовало ежегодный рейтинг 25 самых богатых семей мира.

Об этом со ссылкой на издание сообщает Громадское.

На первой строчке, как и год назад, оказалась семья Уолтонов — владельцы 50% акций сети супермаркетов Walmart. Их состояние выросло на $39 млрд за год и составили $190,5 млрд. Так, в течение последних 12 месяцев доходы Уолтонов росли на $70 тыс. за минуту, на $4 млн в час и на $100 млн в день.

Второе место в рейтинге заняли наследники основателя кондитерской компании Mars Фрэнка Марса. За за год они заработали $37 млрд, увеличив объем своих сбережений в $126,5 млрд.

В третьей строчке рейтинга - сыновья основателя Koch Industries Фреда Коха, создателя нового метода производства бензина. Он основал бизнес в сфере химической и нефтяной промышленности в 1940 году, а на сегодня сыновья расширили его в 2600 раз по сравнению с начальными показателями. В течение последнего года состояние братьев Чарльза и Дэвида Кохов увеличилось на $25 млрд и составили $125 млрд. Современная Koch Industries занимается очень широким спектром направлений деятельности: от производства полимеров до экологических программ и скотоводства.

Четвертую позицию в рейтинге заняли представители правящей династии Саудовской Аравии Аль-Саудов. Состояние этой семьи оценивается в $100 млрд.

Пятой среди самых богатых семей стали владельцы парфюмерного дома Chanel братья Ален и Жерар Вертхаймеры, состояние которых составляет $57,6 млрд.

Оценка материала:

5.00 / 1
Bloomberg опубликовал ТОП-25 самых богатых семей мира 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
12.08.2019 916
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»