НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
12.08.2019 3452

У Зеленского объяснили, почему общаются с российскими СМИ

Представитель команды Зеленского считает, что с российскими журналистами нужно общаться.  

Советник президента Украины Владимира Зеленского Никита Потураев считает, что с российскими журналистами нужно общаться в любом случае, но только с представителями тех СМИ, которые не искажают информацию. Об этом он рассказал в  ходе интервью Детектору медиа.

На вопрос журналиста о том, не вредит ли тот факт, что Дмитрий Разумков дал интервью российскому “Коммерсанту”, имиджу партии, Потураев ответил, что нет.

Я сам общался с Владимиром Соловьевым (журналист "Коммерсанта", - ред.), Он родился в Одессе, вырос в Кишиневе, только потом переехал работать в Москву. Мы общаемся с теми изданиями, где можно продвинуть не искаженную украинскую точку зрения. И правду о том, что происходит в Украине, - отметил Потураев.

Кроме того, Потураев четко ответил, что ни он, ни Разумков не согласятся на интервью с главной пропагандистской Кремля Ольгой Скабеевой. Ноги моей не будет там ни в коем случае. Много раз давал комментарии, включался в эфиры канала "Дождь". Думаю, "Коммерсантъ" тоже не будет искажать, - добавил он.

По словам Потураева, в РФ практически не осталось независимых СМИ, которые придерживаются стандарта объективности.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Зеленского объяснили, почему общаются с российскими СМИ 5.00 5 1
Політика / Україна
12.08.2019 3452
Еще материалы раздела «Україна»