<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
12.08.2019 724

В Киеве не рекомендуется купаться на всех городских пляжах

Обнаружено превышение индекса кишечной палочки.  

В Киеве не рекомендуется купаться на всех городских пляжах. Об этом сообщается на странице КП “Плесо“.

Так, на сегодняшний день все 14 официальных городских пляжей имеют соответствующий желтый индикатор, что означает – “купаться не рекомендуется“.

В перечне этих пляжей:

“Венеция“,

“Золотой“,

“Предмостная Слободка“,

“Молодежный“,

“Детский“,

“Веселка“,

“Галерная“,

“Центральный“,

“Черторой“,

“Троещина“,

“Тельбин“,

“Вербный“,

“Радужный“ и “Пуща-Водица“.

По данным Главного управления Госпродпотребслужбы в городе Киеве, исследованные пробы воды открытых водоемов по состоянию на 05.08.2019 г. не соответствуют требованиям Государственных санитарных правил.

В частности, установлено превышение индекса лактозоположительной кишечной палочки (ЛКП) на пляжах “Венеция“, “Веселка“, “Детский“, “Золотой“, “Молодежный“, “Предмостная Слободка“, “Радужный“, “Тельбин“, “Центральный“, “Троещина“ и “Черторой“. Пробы воды из питьевых фонтанчиков не отбирались.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве не рекомендуется купаться на всех городских пляжах 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
12.08.2019 724
Еще материалы раздела «Столиця»