НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
12.08.2019 546

В Укрзализныце заговорили о повышении цен на билеты

Укрзализныця будет просить у правительства разрешения повысить цену на пассажирские билеты до уровня себестоимости перевозок.

Об этом рассказал глава компании Евгений Кравцов в интервью УНИАН, которое было опубликовано в понедельник, 12 августа.

 

Кравцов сообщает, что сейчас пассажирские перевозки для предприятия являются убыточными.

"У нас высокий спрос, но при этом низкие цены, которые не покрывают себестоимость перевозок. С этим нужно что-то делать. Поэтому мы поднимаем вопрос на уровень государства. Укрзализныця должна оказывать услуги государству не ниже себестоимости, что позволит увеличить парк и сделать перевозки безубыточными для компании," - сказал он.

В тот же момент, Кравцов говорит, что полностью удовлетворить спрос в сезон отпусков и в летний период - невозможно.

"Тем не менее, нам необходимо увеличить парк на 15-20 процентов, чтобы спокойно проходить пиковые периоды. Сейчас у нас около трех тысяч вагонов, нужно еще примерно пятьсот", - добавил он.

Вместе с тем, Кравцов отметил, что видит решение этой проблемы не только в закупке вагонов, но и в переходе на скоростной режим.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Укрзализныце заговорили о повышении цен на билеты 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
12.08.2019 546
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»