НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Прес-релізи
Інше
12.08.2019 495

Глазные капли с гиалуроновой кислотой — спасение для тех, кто носит линзы

Контактные линзы намного удобней очков. Они не сужают полей зрения, не ощущаются во время активных занятий спортом и не оказывают нагрузку на лицо. При этом окружающие могут и не догадываться о проблемах со зрением.

Но линзы требуют особого ухода, ведь они непосредственно соприкасаются с глазными яблоками. Из-за тесного контакта и сами глаза могут испытывать неприятные ощущения: сухость, раздражение, ощущение инородного тела. В данной ситуации помогут капли с гиалуроновой кислотой.

Что такое гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота — естественный компонент тканей млекопитающих, наибольшая ее концентрация наблюдается в суставных тканях. Ее молекулы обладают уникальным свойством — удерживать влагу в тканях. То есть гиалуроновая кислота напрямую оказывает влияние на количество воды в организме. С возрастом уровень гиалуроновой кислоты неуклонно падает, поэтому кожа и волосы становятся сухими, появляются морщины, а лицевые объемы уменьшаются, вот почему женщинам приходится использовать филлеры, восполняющие объем.

Гиалуроновая кислота оказывает и лечебный эффект. Ее вкалывают напрямую в сустав, чтобы улучшить его функциональность и снять воспаление.

Так как вещество способствует удержанию жидкости, его целесообразно использовать в каплях для глаз, ведь все чаще офтальмологи сталкиваются с синдромом сухого глаза, особенно это касается тех, кто регулярно носят линзы.

31091c009e154669700c7eb0dd7b78ec

Какое действие оказывают глазные капли с гиалуроновой кислотой

Человек, который воспользуется глазными каплями с гиалуроновой кислотой, сразу почувствует эффект — облегчение зуда и сухости, ощущение комфорта и увлажненности. Вот основные преимущества таких каплей:

  • сохранение влаги;
  • снятие ощущения сухости, дискомфорта;
  • сохранение функции образования слез;
  • защита от неблагоприятных окружающих факторов — пыли, грязного воздуха;
  • защита поверхности глаз от пересыхания в отопительный сезон и в помещениях, которые охлаждаются кондиционерами.

Если вы ощущаете, что в глаза словно насыпали песка, их хочется постоянно тереть, чтобы хотя бы на время убрать чувство дискомфорта, они краснеют, пересыхают, попробуйте воспользоваться специальными каплями с гиалуроновой кислотой. Эффект не заставит себя долго ждать. Такие капли подходят тем, кто носит контактные линзы, а также аллергикам в период обострений. При закапывание образуется тонкая пленка, которая защищает глаза.

Оценка материала:

5.00 / 1
Глазные капли с гиалуроновой кислотой — спасение для тех, кто носит линзы 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
12.08.2019 495
Еще материалы раздела «Інше»