НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Прес-релізи
Інше
12.08.2019 280

Как выбрать бетон: марки, классы, особенности применения, рекомендации

Далеким от сферы строительства людям и специалистам в этой области знакомо понятие бетона. Это распространенный материал, который широко применяется в процессе обустройства оснований пола в домах, при заливке фундамента, изготовлении дорожных и строительных плит.

43a6aa7bddbd501b0be467370b97646c

Бетоном называют совокупность щебня, цемента, воды и песка. Эти компоненты соединяются в установленных пропорциях и образуют смесь. После полного отвердения образуется монолитная продукция. Предлагаем выбрать бетон от производителя Градолит, который поставляется по привлекательной стоимости. На заводе изготавливается качественная продукция разных марок. Затем она доставляется в собственных автомобильных бетоносмесителях в удобное для клиентов время.

Популярные марки и классы: как подобрать товарный бетон

Не ошибиться с покупкой помогут консультанты. Но необходимы и самостоятельные познания в области свойств и характеристик главных разновидностей строительной продукции. Выделяют следующие виды товарного бетона:

  • М550, класс В45 — самый прочный, применяется для производства ЖБИ, при возведении конструкций гидротехнического типа;
  • М500, В40 — подходит для строений, которые длительное время соприкасаются с водой, находятся в условиях повышенной влажности;
  • М450, B30 — высокий уровень прочности, оптимальное решение для гражданского строительства;
  • М350 — популярная разновидность для благоустройства фундаментов высотных зданий, возведения несущих колонн и заливки бассейнов;
  • М300 — подходит для возведения частных, небольших домов, необходим при сооружении свайных и других оснований для зданий. 

7632eca84b381a4d9ce27d3dc35fd098

Легкий бетон и особенности выбора

Смесь М150 используется для черновой отделки, заливки пешеходных дорожек. Другой вид легкого бетона М100 приобретают исключительно для подготовительных работ перед армированием. При окончательном выборе продукции покупатель должен ориентироваться:

  • на общий вес будущей конструкции;
  • геологические особенности земельного участка, включая уровень грунтовых вод;
  • тип фундамента;
  • наличие подвального помещения, если требуется многоэтажное строительство.

Важен и финансовый аспект. Приобретение товарного бетона нужной марки от производителя — один из самых экономичных вариантов, поскольку вы не переплачиваете посредникам за качественный товар, можете быть уверены в его оперативной доставке.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как выбрать бетон: марки, классы, особенности применения, рекомендации 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
12.08.2019 280
Еще материалы раздела «Інше»