<
НОВИНИ ДНЯ: Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкційвсі новини дня
Політика
Росія
14.08.2019 950

В РФ отреагировали на указ Зеленского об украинском гражданстве для россиян

По мнению главы Госдумы Володина, это решение Зеленскому продиктовали в США и Британии.  

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что указ об упрощении процедуры предоставления гражданства россиянам, которые подверглись политическому преследованию, который подписал президент Украины Владимир Зеленский, связан с Великобританией и США. Об этом сообщает пресс-служба парламента РФ.

Володин заявил, что США и Британия больше не хотят предоставлять политическое убежище для россиян и попросили Украину упростить процедуру получения гражданства. Заявление президента Украины Зеленского говорит не о желании Украины предоставлять политическое убежище гражданам России, а о решении США и Великобритании ограничить или прекратить предоставлять его россиянам, - отметил Володин.

Также спикер Госдумы отметил, что США и Британия продиктовали Зеленскому свое условие и он послушно подписал требующий от него указ. Содержать их затратно… Это все стало основанием для того, чтобы тех, кто просит политическое убежище, отправлять в Украину, - добавил он. Между тем, Володин уверен, что среди россиян украинское гражданство не будет пользоваться спросом.

Он подчеркнул, что украинцы приезжают в РФ в поисках работы.  Тех, кто нарушил закон Российской Федерации, украл и хочет уйти от наказания и получить политическое прикрытие в виде убежища, будут вместо США и Великобритании отправлять в Украину, где их ждет незавидная участь, с отказом от родного языка и веры, сеянием раздора и созданием напряжения между нашими странами, - добавил Володин. Напомним, Зеленский упростил процедуру получения гражданства россиянам. Речь идет о той категории граждан РФ, которая подвергалась политическому преследованию.

Оценка материала:

5.00 / 1
В РФ отреагировали на указ Зеленского об украинском гражданстве для россиян 5.00 5 1
Політика / Росія
14.08.2019 950
Еще материалы раздела «Росія»