НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
14.08.2019 12033

В Кропивницком произошла экологическая катастрофа: появилось видео последствий

Из-за загрязнения реки Биянка массово гибнет рыба.

В Кропивницком произошла экологическая катастрофа – загрязнение реки Биянки превысило норму в пять раз. Рыба тут гниет и на берегу, и на дне, а сам водоем чуть ли не каждый день меняет цвет.

Берег небольшой реки Биянка – любимое место отдыха жителей окраины Кропивницкого. Виктор и Сергей дома у водоема приобрели более пяти лет назад, и за это время ни разу мора рыбы здесь не видели. Подозревают – в воду попали сельскохозяйственные химикаты.

Как рассказали специалисты Госпродпотребслужбы, по результатам исследований, загрязнение водоема превышает норму в пять раз, а уровень кислорода – в три раза ниже. Кроме того, рыба заражена паразитами.

"Можно говорить о том, что река была загрязнена канализационными водами", – рассказала пресс-секретарь Госпродпотребслужбы в Кировоградской области Наталья Шевченко.

Сейчас на берегу реки лежит мертвая рыба, ведь ее до сих пор не убрали. Большая часть рыбы ушла на дно и, скорее всего, гниет. Ведь здесь стоит невыносимая вонь.

Купаться или ловить рыбу в реке экологи запретили, пока не восстановится водный баланс. Если виновных в загрязнении Биянки установят, им грозит штраф и возмещение убытков, причиненных окружающей среде – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кропивницком произошла экологическая катастрофа: появилось видео последствий 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
14.08.2019 12033
Еще материалы раздела «Події»