НОВИНИ ДНЯ: Статус PESEL UKR: які будуть нові правила отримання захисту у Польщі  Зміна тренду: споживчі настрої українців покращилися з початком весни  Чи знищать Кримський міст до середини липня: реакція ВМС на статтю The Sun  Як розтопити вершкове масло: кілька порад  Коли Чистий четвер 2024 року: історія, традиції, що можна і не можна робити  В Україну йде сильне похолодання з дощами та грозами: де і коли зіпсується погода  Дрони змінюють війну в Україні, як танки під час Першої світової, - WPвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
08.02.2008 20:04 18918

«1С:Бухучет и Торговля» - 10 лет эволюции. От бухгалтерских программ до корпоративных проектов.

6-го февраля в пресс-центре «Украинский час» состоялась пресс-конференция компании «1С:Бухучет и Торговля Украина» (БИТ).

О закреплении на лидирующих позициях интегратора ERP-систем в СНГ и Украине говорили генеральный директор «1С:Бухучет и Торговля» Долгов Антон и директор «БИТ-Киев» Таранова (Егорченкова) Ольга. Используя уникальные проектные технологий «БИТ» дает своим клиентам современную систему позволяющую сделать бизнес прозрачным, управляемым и рентабельным.

Антон Долгов, Генеральный директор «1С:Бухучет и Торговля», рассказал об основных преимуществах, которые получают клиенты «БИТ»:

• десятилетний опыт автоматизации предприятий различных отраслей и более 50 тыс. внедрений автоматизированных систем

• наличие широкой сети офисов (25 городов, в трех странах) позволяет автоматизировать территориально распределенных заказчиков (территориально распределенных клиентов должен автоматизировать территориально распределенный интегратор)

• высокое качество предоставляемых услуг. Все офисы компании строят свою работу по международной системе качества ISO 9001:2000, 17 из которых сертифицированы

• предоставление полного комплекса услуг по автоматизации от простой продажи программных продуктов «1С» до комплексной автоматизации крупных компаний с поставкой оборудования и защитой информации

• возможность реализации проектов любого уровня, благодаря отработанной технологии перераспределения человеческих ресурсов внутри компании

• наличие высококвалифицированных специалистов. В компании работает более 1500 сотрудников, большая часть которых сертифицирована фирмой 1С.

Цифровые показателями, приведенные господином Долговым, говорят о непрерывном росте компании, только за 2007 год он составил более 40%. Доля компании БИТ к общему числу всех внедренных решений на базе «1С:Предприятие 8» составляет 23,5%, доли же профессионального роста сотрудников выраженные сданными сертификатами «1С:Специалист» и «1С:Профессионал» соответственно 5,75% и 10,5%. Региональное развитие в прошлом году имело также большие показатели – в 11 регионах появились офисы «1С:Бухучет и Торговля».

Генеральный директор «1С:Бухучет и Торговля» особо отметил, что приведенные выше данные и привели к первым местам в официальных рейтингах партнеров Фирмы «1С» по России и СНГ. Ведь компания обладает оптимальностью ресурсов и возможностей для выполнения как небольших, так и крупных проектов, благодаря широчайшей филиальной сети и более чем 4500 сертификатов фирмы «1С». Организационные активы компании — это результаты тысяч внедрений и уникальные методики, неоднократно проверенные в самых различных условиях.

Достижения успешно выполненных проектов любой степени сложности и географической масштабности отметили и независимые эксперты. По данным фирмы «1С», фирмы партнеры считают «БИТ» наиболее серьезным конкурентом. А если привести данные сайта фирмы «1С», то каждое пятое внедренное решение на базе «1С:Предприятие 8» выполнено сотрудниками «1С:Бухучет и Торговля».

Также по версии TADVISER (Центр Выбора Технологий и Поставщиков) «БИТ» по количеству проектов уверенно держится впереди ERP-игроков. В том числе обгоняя прямых конкурентов и более чем сотню других интеграторов (различные платформы, в т.ч. ms ax/nav, sap r/3 и т.п.), включенных в исследование.

Об успехах Киевского офиса рассказала Ольга Таранова (Егорченкова), директор «Бухучет и Торговля Украина». «…Одной из главных заслуг в прошлом году хочется отметить начало регионального развития и в Украине, а именно открытие офиса в Одессе. После того, как предоставив наши технологии развития приобретенной компании 1С:Франчайзи, приятно отметить, что на сегодняшний день «БИТ-Одесса» уже занимает первую строчку в рейтинге фирмы «1С». Эти успехи обусловлены качеством предоставляемых услуг, отлично подобранной команде специалистов...»

Иллюстрируя достижения уже широко известного в Украине киевского представительства «1С:Бухучет и Торговля» Ольга привела следующие данные:

• компания стала №1 среди более чем 130 партнеров фирмы «1С» по внедрению «1С:Предпритие 8»

• обороты «БИТ-Киев» в прошлом году вырос более чем на 60%, а количество клиентов увеличилось в 3 раза

• благодаря слаженной работе всех специалистов компании получены все возможные статусы (Центр Компетенции по Производству и Центр Сертифицированного Обучения)

• подтвержденный сертификат на соответствие системы менеджмента качества международным стандартам ISO 9001:200.

Ольга Таранова (Егорченкова) рассказала историю создания Отдела Управления Проектами: «…В апреле 2007 года, проанализировав весь накопленный нами в Киеве опыт работы с «крупными» клиентами (это и производственные компании, и холдинги), следуя миссии – содействия клиентам в решении задач при помощи передовых технологий, – мы пришли к созданию отдельного отдела в нашей структуре. Также учтен был и спрос на автоматизацию бизнес-процессов предприятиями-заказчиков при помощи «1С:Управление Производственным Предприятием 8». Ведь тут играли роль еще и такие факторы как соотношение цена/качество, возможность постоянного обслуживания в виде всевозможных доработок под требования клиентов и наличие наибольшего числа специалистов. В свою очередь, создавая подобный отдел, мы имели неоспоримое конкурентное преимущество – теоретический «тыл» компании в виде единой информационной базы для всех 41 офисов компании…».

Проанализировав, что на сегодняшний день развитие бизнеса многих компаний происходит за счет диверсификации бизнеса, слияния и поглощения компаний, выхода на региональные рынки и построения четко работающих сетевых структур. Ольга пришла к выводу, что управление такими компаниями требует применения совершенно иных подходов, в том числе и в области автоматизации бизнес-процессов.

Динамические изменения в таких компаниях требуют от информационных систем высокой степени гибкости и относительной быстроты внедрения. Наиболее удачным примером такой системы являются решения на базе «1С:Предприятие 8» – тот продукт, что компания «БИТ-Киев» предлагает свои клиентам. Внедрение такое единой информационной системы для таких компаний даст им массу конкурентных преимуществ. В том числе:

• повышение оперативности и эффективности управления ресурсами (материальными, человеческими, финансовыми)

• возможность получения отчетных данных в оперативном режиме (как по отдельным организациям, так и в консолидированном виде), что позволит быстро реагировать на изменения рынка

• возможность оперативного контроля над деятельностью всех департаментов и подразделений

• естественное повышение возможностей по управлению оборотным капиталом, и, как следствие, появлению дополнительных возможностей по освоению новых рынков.

Все вышеперечисленное может предоставить «БИТ-Киев», имея уникальные технологии управления проектами любого уровня сложности, которые максимально учитывают всевозможные требования клиентов. Стабильно растущие позитивные результаты и пропорционально растущее количество клиентов, готовых порекомендовать «БИТ» своим коллегам и партнерам как единого подрядчика-интегратора, который целиком и полностью несет ответственность за успехи проекта. Что позволяет в четко спланировать сроки и бюджеты полностью готовую к эксплуатации ERP-систему.

Оценка материала:

3.89 / 9
«1С:Бухучет и Торговля» - 10 лет эволюции. От бухгалтерских программ до корпоративных проектов. 3.89 5 9
Прес-релізи / Інше
08.02.2008 20:04 18918
Еще материалы раздела «Інше»