<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станціювсі новини дня
Політика
Україна
15.08.2019 474

Дело "Роттердам+": САП просит увеличить залог фигурантам до 5 и 50 миллионов

Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры подали апелляционные жалобы на решения Соломенского районного суда об избрании меры пресечения подозреваемым по так называемому делу "Роттердам+".

Соответствующая информация обнародована на странице ведомства в Facebook.

"Прокурорами САП поданы апелляционные жалобы на решения Соломенского районного суда об избрании меры пресечения подозреваемым по так называемому делу "Роттердам+", а именно бывшему начальнику управления энергорынка НКРЭКУ и действующему директору ГП "Оператор рынка", который в период введения "Роттердам+" был членом НКРЭКУ", - говорится в сообщении.

В прокуратуре напомнили, что директору госпредприятия суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения почти 2 млн гривень залога. К другому подозреваемому суд применил меру пресечения в виде залога в размере почти 2 млн гривень с возложением определенных процессуальных обязанностей.

"Прокуроры САП обжаловали избранные меры пресечения в суд апелляционной инстанции. В апелляционных жалобах прокуроры отмечают необходимость избрания меры пресечения в соответствии с ролью каждого в совершении данного преступления, а также размера причиненного ущерба - а именно экс-начальнику управления энергорынка НКРЭКУ в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 5 млн гривень и действующему директору ГП "Оператор рынка" - содержание под стражей с 50 млн гривень залога", - отмечают в САП.

В прокуратуре сообщили, что решат, оспаривать ли меру пресечения в виде 10 млн грн еще одному подозреваемому по делу работнику ДТЭК, после ознакомления с полным текстом решения суда.

Оценка материала:

5.00 / 1
Дело "Роттердам+": САП просит увеличить залог фигурантам до 5 и 50 миллионов 5.00 5 1
Політика / Україна
15.08.2019 474
Еще материалы раздела «Україна»