НОВИНИ ДНЯ: Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послугавсі новини дня
Політика
Росія
14.08.2019 4035

В Петербурге горит бизнес-центр «Ленинград»

На Васильевском острове в Петербурге полыхает здание бизнес-центра.

Об этом сообщает "Фонтанка".

"Больше сотни пожарных спасают от огня бизнес-центр на Васильевском острове в Петербурге, загоревшийся 14 августа. Пока укротить пожар не удаётся, пламя продолжает захватывать крышу", - говорится в сообщении.

СМИ приводит данные городского МЧС, согласно которым в 17:52 частично обрушилась кровля БЦ «Ленинград» на Малом проспекте Васильевского острова. Ранг пожара повысили до третьего из пяти номеров сложности. Площадь возгорания за час увеличилась втрое.

«Горение кровли и чердачного помещения, на площади 600 квадратных метров. Из здания было эвакуировано 550 человек», – добавили в МЧС. В ведомстве уточнили, что, по предварительным данным, верхние этажи четырёхэтажного здания недавно ремонтировались и сейчас не эксплуатируются.

Как отмечается, на месте продолжают работать 135 пожарных. Движение по Малому проспекту В.О. перекрыто от 19-й до 25-й линии.

БЦ «Ленинград» состоит из нескольких офисных, производственных и складских корпусов и занимает площадь примерно в 22 тысячи квадратных метров. О пожаре там сообщили около пяти вечера.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Петербурге горит бизнес-центр «Ленинград» 5.00 5 1
Політика / Росія
14.08.2019 4035
Еще материалы раздела «Росія»