<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.08.2019 791

Епифаний объяснил роль интернета и гаджетов для церкви

Настоятель ПЦУ прокомментировал роль гаджетов и интернета для общества и церкви.

Настоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний рассказал, что старается сделать все, чтоб “наша Церковь была открытой, современной и доступной для всех верующих”. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Также Епифаний отметил важность интернета и гаджетов для верующих, но все зависит от того, с какой целью пользоваться благами цивилизации.

"Современный мир живет в бешеном темпе, настоящее невозможно представить без информационных технологий, интернета, современных коммуникаций и т.д. Они призваны помогать нам развиваться, узнавать больше, видеть шире, слышать подробнее, анализировать, а значит, мы не должны пренебрегать такими возможностями.Однако мы должны различать: что является главным, а что – производным, что является содержанием, а что - формой, что является целью, а что - средством ее достижения. Поэтому не компьютер важен, а то, что с его помощью можно сделать, не телефон, а то, что с его помощью можно сказать, не интернет, а то, что через него можно донести", - объяснил митрополит.

По его словам, сейчас ПЦУ стремится стать открытой не только для тех, кто посещает храм, но и для тех, кто не имеет такой возможности. Для этого церковь активно ведет страницы в социальных сетях и заполняет сайт максимально полезной для верующих информацией.



Оценка материала:

5.00 / 1
Епифаний объяснил роль интернета и гаджетов для церкви 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.08.2019 791
Еще материалы раздела «Суспільство»