НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
15.08.2019 522

Microsoft также созналась в прослушке пользователей

Стало известно, что сотрудники или подрядчики корпорации Microsoft могли негласно прослушивать аудиозаписи, в том числе личного характера, сделанные через сервисы Cortana и Skype Translator.

Об этом сообщил портал Vice.

Факт доступа к файлам и введенные в связи с этим изменения в политике конфиденциальности признал в письме адресованном журналистам интернет-издания по электронной почте представитель Microsoft.

"В связи с недавними обсуждениями мы пришли к выводу, что можем гораздо успешнее выполнять нашу работу, если будем конкретно указывать на то, что люди могут время от времени иметь доступ к аудиозаписям", – говорится в ответе представителя Microsoft.

В частности он отметил, что соответствующие изменения уже внесены в политику конфиденциальности корпорации.

Портал Vice уточнил, что ранее в политике конфиденциальности Microsoft не было четкого указания на то, что сотрудники корпорации могут иметь доступ к записям разговоров пользователей. Теперь же в политике конфиденциальности появилось указание на то, что "обработка личных данных включает как автоматические методы, а также может происходить вручную (с использованием сотрудников)".

Напомним: ранее корпорации Apple, Google, а совсем недавно и Facebook признался в прослушивании голосовых сообщений пользователей. Они также приостановили допуск своих сотрудников к таким аудиоматериалов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Microsoft также созналась в прослушке пользователей 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
15.08.2019 522
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»