НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Політика
Європа
15.08.2019 633

В Бельгии запретили кормить дворовых котов

Власти города Намюр хотят таким образом защитить бездомных животных.

Пока в Новой Зеландии подумывают ввести запрет на домашних кошек, власти бельгийского Намюра решили бороться с любителями дворовых котов.

Так, мэрия города запретила кормить бездомных котов и кошек без специального на то разрешения – так называемой карточки кормящего.

Человек, который получает такое удостоверение, обязуется соблюдать определенные правила. Например, кормить котов в определенное время, соблюдать в "кошачьей столовой" чистоту, не давать пушистикам кости и объедки, а в жару кормить их только сухим кормом.

Нарушителям предписания будет грозить штраф в 250 евро. Таким образом, власти Намюра хотят защитить бездомных животных – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Бельгии запретили кормить дворовых котов 5.00 5 1
Політика / Європа
15.08.2019 633
Еще материалы раздела «Європа»