<
НОВИНИ ДНЯ: Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримкивсі новини дня
16.08.2019 556

Доставка прессы может подорожать на 12-15% с 1 января

Проект приказа Мининфраструктуры о тарифах на прием и доставку периодических печатных изданий предусматривает подорожание услуги приема и доставки прессы Укрпочтой на 12-15% с 1 января 2020 года.

Об этом сообщает прессслужба АО “Укрпочта”.

"Министерство инфраструктуры обнародовало проект приказа об изменении тарифов на прием и доставку периодических печатных изданий по подписке через Укрпочту с 1 января 2020 года ... Для обеспечения минимального уровня себестоимости и стабильной работы национального почтового оператора тариф изменится в среднем на 12-15%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при постоянной издательской стоимости изданий изменение тарифа на прием и доставку периодических печатных изданий значительно не повлияет на окончательную цену издания.

Так, стоимость шестимесячной подписки общегосударственного издания после изменения тарифа увеличится с 180 грн до 189,96 грн, областного издания - с 135 грн до 140,04 грн, районного издания - с 120 грн до 124,38 грн. В то же время тариф на услугу по приему подписки на 6 месяцев изменится на 1,85 грн - с 8,15 грн до 10 грн за абонемент.

Стоимость тарифа для изданий, на которые распространяется действие статьи 9 Закона Украины «О государственной поддержке средств массовой информации и социальной защите журналистов», должна составлять не более 40% себестоимости изготовления одного экземпляра подписного издания. Если редакции не изменят себестоимости издания, принятый приказ не повлияет на стоимость услуг по приему и доставке этих изданий.

По словам генерального директора "Укрпочты" Игоря Смелянского, тарифы на доставку печатных изданий будут расти и дальше, в частности в связи с необходимостью повышения заработной платы работникам.

Как сообщал Укринформ, проект приказа «Об утверждении Тарифов на прием и доставку отечественных периодических печатных изданий по подписке» Министерство инфраструктуры Украины обнародовало 9 августа 2019 года. Общественное обсуждение документа продлится до 9 сентября этого же года. Национальный союз журналистов Украины уже выразил свое возмущение по поводу повышения тарифов Укрпочты.

Оценка материала:

5.00 / 1
Доставка прессы может подорожать на 12-15% с 1 января 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
16.08.2019 556
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»