<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
16.08.2019 744

Организатор "русской весны" уйдет из Кремля

Советник президента России Сергей Глазьев уходит из Кремля.

По данным ТАСС, он переходит на работу в Евразийскую экономическую комиссию на должность министра по интеграции и макроэкономике. Его кандидатуру одобрили главы правительств Евразийского экономического союза (Россия, Беларусь, Казахстан, Армения, Кыргызстан) на саммите в Кыргызстане 9 августа.

Формальное утверждение состоится 1 октября в Ереване. Глазьев в 2014 году занимался организацией т.н. "русской весны" в Украине. В августе 2016 года Украина объявила его в розыск, а в октябре Печерский райсуд Киева разрешил судить Глазьева заочно.

В отношении него действуют санкции Украины, США, ЕС, Канады и других стран.

В мае 2019 года Глазьев написал статью, в которой признал полный разгром "русского мира" в Украине.

Оценка материала:

5.00 / 1
Организатор "русской весны" уйдет из Кремля 5.00 5 1
Політика / Україна
16.08.2019 744
Еще материалы раздела «Україна»