<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
16.08.2019 807

В округе 210 срывают избирательный процесс (видео)

16 августа в округе 210 (Прилуки, Козелецкий, Бобровицкий и Прилуцкий районы) молодые люди спортивного телосложения ворвались в Окружную избирательную комиссию. Их цель - давление на членов комиссии в интересах Бориса Приходько, кандидата, который занял второе место в гонке за депутатством.

Победитель голосования, Сергей Коровченко, убежден, что все эти действия направлены на то, чтобы сделать невозможным установление реального результата волеизъявления граждан: "Сегодня господин Приходько, вместе с "титушками" блокирует работу ОИК, давит на комиссию," титушки "нападают на людей, помещения ОИК минируется, летят дымовые шашки. Именно в эти минуты, господин Приходько лично отдает приказы "титушкам", предположительно готовят силовой захват здания ОИК в Прилуках. Наша команда сделает все возможное, чтобы закон и выбор людей были защищены".

Недавно в дело вмешалась Центральная избирательная комиссия. По даным СМИ, там готовится решение о приостановлении работы ОИК до окончания подсчета голосов и составления уточненного протокола. Такое решение однозначно приведет к фальсификации результатов голосования в пользу Бориса Приходько, который пользуется поддержкой на верхних ступенях бывшей власти.

Доверенное лицо Сергея Коровченко, победителя выборов на этом округе по результатам подсчета 6 августа, срочно выехал в ЦИК с целью остановки незаконного вмешательства комиссии в избирательный процесс в пользу Приходько.

Цель всех этих действий одна - не дать официально зафиксировать вопиющие нарушения, которые произошли минимум на двух участках округа. Именно на этих участках Борис Приходько получил аномальной "поддержку" избирателей.

В частности, на этих участках выявлено, что сумма недействительных бюллетеней и бюллетеней с голосами избирателей превышает сумму бюллетеней официально выданных избирателям. Это свидетельствует, о том что определенное количество бюллетеней были выданы незаконно - людям, которые не имеют права голосовать на конкретных участках. По уточненным данным количество таких бюллетеней превышает 9% бюллетеней выданных на руки избирателям. Согласно избирательному законодательству, такая масштабная фальсификация автоматически должна привести к признанию недействительным голосования на конкретном участке.

По мнению Виктора Сурника, адвоката Сергея Коровченко, фиксация нарушений может кардинально изменить ситуацию с распределением голосов избирателей: "Это те участки, на которых Приходько получил аномальный отрыв. Однако кандидат Приходько применяет все меры, чтобы эти нарушения остались без внимания избирательных комиссий и общественности. Есть вполне обоснованные подозрения, что ЦИК прекращает полномочия ОИК 210 и принимает на себя функцию этой комиссии именно для установления результата в пользу Бориса Приходько. Ситуация действительно крайне сложная ".

Напомним, что округ 210 - единственный, на котором до сих пор не определен результат голосования и не объявлен победитель.

Оценка материала:

5.00 / 1
В округе 210 срывают избирательный процесс (видео) 5.00 5 1
Політика / Україна
16.08.2019 807
Еще материалы раздела «Україна»