<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
16.08.2019 702

“Святых не бывает”: Разумков рассказал, что ждет депутатов-нарушителей

Глава партии рассказал о дисциплинарных мерах для нардепов.  

Глава партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков допускает, что могут быть депутаты в его фракции, которые будут позволять себе поведение, не подобающее народному избраннику. Об этом он рассказал в интервью журналу НВ.

По словам Разумкова, в первые дни работы нового парламента будут приняты законы, которые закрепляют обязанности народных избранников. Конечно, наши депутаты представляют украинский народ и святых не бывает.

Но именно дисциплинарные меры - это первое, с чего мы начнем, и их мы пропишем законодательно. Если вы не ходите на работу, вас увольняют - почему с депутатом должно быть по-другому? Выдвигала их именно партия “Слуга народа”, и мы несем за них ответственность, в том числе репутационную, - заявил Разумков.

Разумков отметил, что партия воспользуется монобольшинством в Раде и примет пакет законов о дисциплинарном наказании для народных избранников. Он также призвал оценивать новых депутатов по поступкам. Могу обещать, мы сделаем так, что в парламенте не будет неприкасаемых, - добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
“Святых не бывает”: Разумков рассказал, что ждет депутатов-нарушителей 5.00 5 1
Політика / Україна
16.08.2019 702
Еще материалы раздела «Україна»