<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
17.08.2019 731

На Певческом поле в Киеве открылась выставка, посвященная выдающимся украинским спортсменам

На территории Печерского ландшафтного парка «Певческое поле» в столице (ул. Лаврская, 33) открылась выставка цветов ко Дню Независимости Украины.

Как сообщает корреспондент Укринформа, главными героями цветочных композиций стали выдающиеся украинские спортсмены.

"Идея выставки неслучайна, поскольку за 28 лет независимости Украины нашу страну в мире прославили 46 олимпийских чемпионов и сотни чемпионов Европы и мира. Украину знают именно благодаря победам наших выдающихся спортсменов, которые здесь представлены", - сказал и.о. генерального директора КО "Киевзеленстрой" Алексей Король.

Так, главные герои композиций - выдающиеся украинские спортсмены, открывшие миру Украину как страну-победителя: братья Кличко, Александр Усик, Василий Ломаченко, Ольга Харлан, Анна Бессонова, Олег Верняев, Руслан Пономарев, Валерий Лобановский, Андрей Шевченко, Сергей Бубка, Леонид Жаботинский, Оксана Баюл, Яна Клочкова.

Он сообщил, что над созданием выставки работали две недели.

"Мы проработали макеты и параллельно согласовывали с олимпийским комитетом все эти композиции, для того чтобы все было отражено, так как есть в спорте, начиная с поясов чемпионов бокса, фехтовальщиков", - рассказал он.

В Киевзеленстрое отмечают, что для создания цветочных композиций было использовано 220 тысяч различных цветов.

"В целом над созданием этих композиций работало более 300 человек, от ландшафтных дизайнеров заканчивая агрономами, которые все это смонтировали. Основная идея - это объемность этих композиций. В целом мы планировали высадить 180 тысяч цветов, но у нас получилось около 220 тысяч цветов", - сказал Король.

Среди высаженных цветов: колеусы, хлорофитум, бегония, альтернатера, сеткреазия, хвойные кустарники и другие. Для оформления инсталляций дизайнеры использовали также многие элементы разнообразного спортивного инвентаря.

"Эти цветы - это однолетние цветы, выращенные на наших предприятиях, бюджетные деньги мы не использовали. Идея такова, не только привлечь внимание киевлян и гостей столицы к спорту, но еще и показать какие наши ландшафтные дизайнеры креативные. Далее, после выставки, цветы будут высаживаться по городу Киеву", - подчеркнули в Зеленстрое.

Выставка продлится с 16 августа по 15 сентября с 10:00 до 20:00.

На выходные организаторы обещают увлекательную развлекательную программу и мастер-классы по различным видам спорта, принять участие в которых смогут все желающие.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Певческом поле в Киеве открылась выставка, посвященная выдающимся украинским спортсменам 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
17.08.2019 731
Еще материалы раздела «Столиця»