НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
18.08.2019 2577

Из-за высокой температуры воды на Аляске массово гибнет лосось

На Аляске из-за высокой температуры воды массово гибнет лосось.

5c3a22b4cf1ed5c3a22b4cf22a_18.08.19

Об этом сообщает CNN.

"На Аляске этим летом беспрецедентно тепло, тепловой стресс убивает лосося в большом количестве ", - говорится в сообщении.

В конце июля директор Юконской межплеменной комиссии по рыбным ресурсам Стефани Куинн-Дэвидсон вместе с группой ученых отправилась в экспедицию по реке Коюкук проверить масштабы гибели лосося. Ученые насчитали 850 мертвых лососей во время нереста. Хотя, по их оценкам, реальное количество, вероятно, может быть в десять раз больше.

Ученые отслеживают температуру воды у южных берегов Аляски с 2002 года. Они никогда раньше не фиксировали температуру свыше +24,4 °С. Но 7 июля на основном маршруте лосося на западной стороне залива Кука столбик термометра достиг отметки +27,6°С.

Ученые считают, что теплые температуры влияют на лосося различным образом, в зависимости от потока. «Физиологически рыба не может получить кислород, который проходит сквозь ее живот», — говорит научный директор группы Cook Inletkeeper Сью Мажет. В других местах штата у лосося «не было энергии для нереста и он умер со здоровыми икринами в животе».

Оценка материала:

5.00 / 1
Из-за высокой температуры воды на Аляске массово гибнет лосось 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
18.08.2019 2577
Еще материалы раздела «Події»