НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Життя та Стиль
Події
18.08.2019 543

Умер известный мультипликатор Ричард Уильямс

Создателю образа кролика Роджера, трехкратному обладателю статуэтки Оскар, аниматору и писателю было 86 лет.  

Rodjer_18.08.19

Режиссер кино и мультипликации, аниматор Ричард Уильямс умер в своем доме в Бристоле, Британия, в возрасте 86 лет. Об этом сообщает The Guardian в воскресенье, 18 августа.

Уильямс родился в Торонто, потом переехал жить в Великобританию. Стал широко известен благодаря работе над анимацией в художественном фильме Кто подставил кролика Роджера Роберта Земекиса.

Он создал персонажей кролика Роджера и его супруги Джессики Рэббит. За работу над фильмом о кролике Роджере Уильямс получил два Оскара и одну премию BAFTA. Всего за свою карьеру он трижды становился обладателем Оскара.

Уильямс также написал практическую книгу под названием Набор для выживания аниматора. Работал он и над одним из фильмов саги о Джеймсе Бонде Казино Рояль и над двумя фильмами из серии Розовая пантера.

Оценка материала:

5.00 / 1
Умер известный мультипликатор Ричард Уильямс 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
18.08.2019 543
Еще материалы раздела «Події»