НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
18.08.2019 322

Автовыкуп: как избежать мошенников и даже подзаработать

Решившись продать авто можно столкнуться с сотнями потенциальных покупателей, из которых не все будут «белыми и пушистыми».

autoprom_500_1

Решившись продать авто можно столкнуться с сотнями потенциальных покупателей, из которых не все будут «белыми и пушистыми». Зачастую именно на авторынке встречаются особо опасные мошенники, которые могут как отдать не полную стоимость, так и дополнительно обобрать продавца. Возникает вопрос: «Как обезопасить себя и удачно продать машину?». Возьмемся за решение этого вопроса и определим наиболее частые ошибки неопытных продавцов.

С чего начать?

Обязательным шагом безопасной продажи автомобиля является корректная оценка рыночной стоимости. Изучив похожие объявления на разных бесплатных сайтах (ОЛХ, Риа, Бесплатка, пр.), Вы примерно можете представить конечную цену. Самым главным недостатком можно считать то, что хозяева зачастую просят на сайтах завышенную цену за свою машину. Это приводит к завышенным ожиданиям по поводу стоимости авто.

Чтобы обозначить реальную стоимость, стоит зайти на сайт ПланетАвто, где можно найти калькулятор стоимости авто.

Второй шаг – поиск покупателя

Далее необходимо разместить объявления о продаже. Когда потенциальные покупатели начнут звонить с вопросами, то рационально будет задуматься о безопасности. Во-первых, вслушайтесь в голос и манеру общения. Если человек хамит и разговаривает будто всё знает о машине и её стоимости заранее, то скорее всего Вы попали на неблагонадежного покупателя. Возможно, это перекупщик, который будет пытаться всеми силами снизить цену авто и придраться к каждой несущественной мелочи. Если с Вами связывается фирма, то стоит найти их официальный сайт, прочитать отзывы в интернете и всю возможную информацию.

Третий шаг – встреча с покупателем

Будьте особенно насторожены во время встречи с покупателем. Ни при каких обстоятельствах не разрешайте находиться около машины без Вас, не отдавайте ключи и машину на «тест драйв» без Вас, не отдавайте на улице все документы малознакомому человеку. Будьте бдительны, не встречайтесь в вечернее время. Если Вы решили продать авто специализированной компании, то расспросите специалистов о всех условиях и подводных камнях сделки, знайте свои права и обязанности.

Финал – продажа авто

Выбрав благонадежного покупателя (человека или компанию) знайте, что переоформление происходит в специальных сервисных центрах, которые ранее в Украине назывались МРЭО. Для продажи необходимы как минимум правоустанавливающие документы, а также паспорта, идентификационные коды, возможно свидетельство о смене фамилии.

Одной из компаний, которой можно доверять, является ПланетАвто. Данная компания работает более десяти лет и является одним из лидеров на рынке. Безопасность компании подтверждена тысячами успешных сделок автовыкупа и довольными клиентами. Также, если Вы воспользуетесь услугой «Выкуп +24%», то можете даже подзаработать и получить больше от продажи. Остались вопросы? Перейдите на сайт Planetavto, оставьте заявку, Вам перезвонят специалисты в ближайшее возможное время.

Оценка материала:

5.00 / 1
Автовыкуп: как избежать мошенников и даже подзаработать 5.00 5 1
Прес-релізи / Авторинок
18.08.2019 322
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 256
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 256
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 248
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 356
  • 6 типов автостраховки в компании «ВУСО» 6 типов автостраховки в компании «ВУСО»

    В Украине есть обязательное и добровольное страхование автомобиля. Первое должен оформить каждый владелец транспортного средства, в том числе грузового, независимо от марки и модели. Этот полис называется ОСАГО, его оформляют ежегодно – при отсутствии такого документа водителю придется заплатить штраф.

    Авторинок 25.01.2024 117