<
НОВИНИ ДНЯ: Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станціювсі новини дня
Прес-релізи
Інше
18.08.2019 329

Профилактическое обслуживание автомобилей: на что обращать внимание

Надежность, безопасность и эффективность эксплуатации авто зависят от его технического состояния. Поломки и различные нарушения могут негативно сказаться на ездовых характеристиках, спровоцировать серьезные неисправности, увеличить расход топлива, стать причиной аварии.

auto_shlagbaum

Чтобы не допустить подобного, необходимо уделять особое значение профилактическому обслуживанию. Обеспечить своевременное обслуживание и качественный ремонт авто помогут сотрудники компании "АТЛ".

Рекомендации экспертов по профилактическому обслуживанию

В каждом автомобиле есть узлы и системы, нуждающиеся в периодическом обслуживании и замене расходных материалов. Производители авто устанавливают рекомендованные сроки для проведения профилактических работ. Нужно помнить, что они условны и могут сокращаться в зависимости от условий эксплуатации.

Чаще всего в замене нуждаются различные жидкости. Моторное масло приходится менять каждые 15 000 км пробега. В нем скапливается пыль и металлическая крошка, образовавшаяся из-за трения элементов двигателя. Высокие температуры оказывают негативное воздействие на состав и функции смазки. Обычно масло меняется вместе с фильтром для его очистки. Для этого можно обратиться в АТЛ СТО – известную сеть, имеющую представительства в разных городах.

Каждые 50-80 тыс. км пробега специалисты рекомендуют заливать новую жидкость в КПП. Она отвечает за эффективность работы рычагов управления колесами, защищает от износа сопутствующие части. К распространенным расходным материалам относятся ремень ГРМ, тормозные колодки, топливный фильтр, свечи и пр. Шины нужно менять с наступлением каждого сезона. Каждые 3-4 года приходится покупать новые комплекты.

Как выбрать СТО для обслуживания авто

Диагностика и профилактические мероприятия помогают продлить срок эксплуатации авто и избежать глобальных поломок. Их качество имеет первостепенное значение. Важно грамотно отнестись к выбору СТО. Обращать внимание нужно:

  • на перечень услуг;
  • наличие сертификатов и опыт работы;
  • возможности покупки деталей;
  • стоимость обслуживания.

Предпочтение стоит отдавать компаниям, предоставляющим гарантии на работы. Выгоднее сотрудничать с сетевыми фирмами, в структуру которых входят магазины запчастей. К примеру, компания " АТЛ" имеет прямые связи с производителями комплектующих или их прямыми поставщиками, что обеспечивает доступные цены, оперативную поставку расходников, отсутствие риска покупки фальсификата.

Оценка материала:

5.00 / 1
Профилактическое обслуживание автомобилей: на что обращать внимание 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
18.08.2019 329
Еще материалы раздела «Інше»