<
НОВИНИ ДНЯ: Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі рокивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
18.08.2019 848

Корма супер-премиум класса: чем отличаются

Корма супер-премиум класса отличаются хорошим составом. На 50% и более они состоят из настоящего мяса. Остальные ингредиенты – крупы, овощи и мультивитамины. Благодаря токому составу сохраняется здоровье и красота животного. Но стоит ли переплачивать за марку или можно отдать предпочтение кормам, стоимость которых на 10-20% ниже?

Какие корма самые лучшие?

В каждой категории кормов есть «хорошие» и «плохие» представители. И разделении на категории происходит не по бренду и стоимости, а по содержанию мясных продуктов и искусственных добавок.

Категории влажных кормов:

  • Эконом. В составе таких смесей мясо отсутствует, вместо него – соя или мясокостная мука низкого качества. Такое питание не рекомендовано собакам всех пород.
  • Премиум. Мясо содержится в количестве от 25%. Корма нормального качества, средней стоимости.
  • Супер-премиум. Высокая цена и отличное качеством. Мясо присутствует в объеме не менее 50%.
  • Холистик. Особый вид кормов, по составу схожий с едой категории супер-премиум, но для производства используются продукты высокого качества.

Суперх-премиум по качеству уступают холистиками, но являются универсальным вариантом для всех пород. Холистики больше подходят элитным породам собак, а также аллергикам и питомцам с чувствительной пищеварительной системой.

Влажные или сухие корма: что выбрать

animonda_dog_vom_feinsten_schlemmerkern_huhn_bananen_aprikosen_150g_fs

Многие полагают, что влажный корм для собак супер-премиум класса лучше сухого. На самом деле, состав у них одинаковый. Только влажные корма на 75% состоят из жидкости, что облегчает усвоение и переваривание пищи, не вызывает обезвоживания. После сухих кормов собаки много пьют, что связано с отсутствием влаги в кусочках.

Но покупать консервы не всегда финансово выгодно. Влажные корма дороже сухих, а после вскрытия банки не подлежат хранению. Удобнее пользоваться паучами – маленькими пачками для разового приема.

Ветеринары считают, что в рационе собаки не должны быть только влажные корма. Они отличаются мягкой, водянистой консистенцией и не требуют усилий для пережевывания. Кусочки сухой еды проводят гигиену полости рта, удаляя зубной камень.

Оправданы ли затраты на корма супер-премиум класса? Да, если вы дорожите своей собакой и желаете сохранить ее здоровье крепким на долгие годы, покупайте питание с содержанием мяса не менее 50%. В таких смесях содержится необходимое количество питательных веществ для правильного развития питомца.

Оценка материала:

5.00 / 1
Корма супер-премиум класса: чем отличаются 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
18.08.2019 848
Еще материалы раздела «Інше»