НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.08.2019 2042

Почему нужно есть яблоки каждый день

Яблоки не отличаются большим витаминным составом, но почему-то их ценят и считают, что ежедневно следует съедать хотя бы одно яблоко. В чем заключается целительная польза яблок?

На самом деле, яблоки – лидеры среди фруктов по содержанию антиоксидантов, и именно на них делается упор. Антиоксиданты предупреждают возникновение онкологических заболеваний, болезней сердца, сосудов, тормозят процессы старения. Особенно ценна кожура яблока, так что если ты срезаешь ее перед едой, задумайся.

На что способно одно съеденное в день яблоко

Продлить жизнь

Ученые считают, что систематическое употребление яблок продляет жизнь на 10 процентов, повышается двигательная активность и жизненный тонус.

Восстановить кровь

Железо, которое находится в яблоках, повышает уровень гемоглобина в крови, поэтому яблоки особенно полезны при больших потерях крови и анемиях.

Улучшить память

Регулярное включение яблок в твой рацион повышает производство нейротрансмиттера ацетилхолина в головном мозге, благодаря которому в мозге образуется много новых структур, отмечается улучшение памяти и способности концентрироваться.

Снизить риск инфарктов и инсультов

Яблоки значительно снижают уровень LDL-холестерина, который является одной из главенствующих причин возникновения заболеваний сердца и сосудов. В отличие от препаратов, которые также снижают такой холестерин, яблоки не менее эффективны, но при этом не вызывают никаких побочных эффектов.

Снять отечность

При гипертонии яблоки способны вывести лишнюю жидкость из организма, ослабив отечность и снизив давление. Не обязательно есть яблоко, можно выпить полстакана яблочного сока в день.

Снизить риск онкологических заболеваний

Благодаря свойствам антиоксидантов, содержащихся в яблоках, риск появления и развития рака снижается на 50 процентов.

Вывести токсины

При отравлениях яблоки действуют, как сорбент. Клетчатка отлично избавит тебя от накопившихся шлаков и токсинов.

Улучшить пищеварение

Яблоко содержит полезные органические кислоты, которые стимулируют выработку желчи, улучшают пищеварение, стимулируют аппетит.

Компенсировать вред от табака

Людям, которые не могут расстаться со своей вредной привычкой – курение – особенно следует обратить внимание на яблоки. Они способны защитить легкие от никотина и нейтрализовать частично вред от табака.

Восполнить недостаток йода

Яблоки, особенно их семена, богаты йодом. И если ты не любишь морепродукты, то несколько яблочных семечек удовлетворят суточную потребность в этом важном элементе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Почему нужно есть яблоки каждый день 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.08.2019 2042
Еще материалы раздела «Суспільство»