<
НОВИНИ ДНЯ: Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результатвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.08.2019 870

На колясках, с детьми и собаками: в Харькове прошел традиционный международный марафон

Юлия Светличная приняла участие в 34-м марафоне Освобождение.

Традиционный марафон посвящен Дню Независимости Украины и Дню города Харькова. В соревнованиях принимали участие любители и профессиональные спортсмены.

Им предложены на выбор 4 разные дистанции: 3 км, 10 км, 21 км 097 м и полный марафон – 42 км 195 м. Отдельный зачет открыт для участников, которые преодолевают дистанции в 3 км и 21 км 097 м на роликовых коньках.

Участие в забеге могут принять все желающие. В этом году собрались около 3000 любителей бега. Старшему из участников – 98 лет, а младшему – около трех. Традиционно участие в спортивном мероприятии принимает глава ХОГА Юлия Светличная. Она преодолевает дистанцию ​​10 км.

"Я каждый год участвую в марафоне "Освобождение", доказывая, что на спорт всегда хватает времени, если ты хочешь быть здоровым. Заниматься спортом – это тот путь, который может тебя настроить на хорошее настроение, позитив, энергию, на то, чтобы выработать характер. Такое мероприятие – это, конечно, еще и возможность посмотреть на тех, кто каждый день закаляет свой характер и волю и достигает результата", – сказала Юлия Светличная.

Она подчеркнула, что сегодня в Харьковской области создаются все условия для занятий спортом, и возможности развивать себя и быть здоровыми есть у всех.

"Спортом сегодня заниматься просто – на это не нужно много денег или много времени, самое главное – это желание", – отметила руководитель области в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
На колясках, с детьми и собаками: в Харькове прошел традиционный международный марафон 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.08.2019 870
Еще материалы раздела «Суспільство»