<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
19.08.2019 1435

Супрун указала Разумкову на пробелы в знаниях о медреформе

И.о. министра здравоохранения Уляна Супрун считает, что будущий спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков критикует медицинскую реформу, не совсем разбираясь в ней.

18 августа на сайте НВ вышло интервью с Разумковым, где он говорит: "Я был в больницах в Василькове, где живу, и это явно не то, чего хотят люди, я не вижу заметных результатов этой реформы".

 

Супрун прокомментировала это интервью в своем фейсбуке.

"Состояние больниц в Василькове - это не следствие изменений, которые мы осуществляем, а причина, почему мы начали эти изменения. Такая оценка ситуации в больницах много говорит об осведомленности спикера о том, какие есть этапы трансформации системы здравоохранения, и на каких уровнях она уже началась, а где еще нет. Естественно было бы предположить, что когда медицинское направление в приоритете, то политик выделил бы время для того, чтобы изучить этот вопрос более основательно", - заявила и.о. министра.

Супрун напомнила, что медицинская реформа, начавшая в апреле 2018 года, пока что коснулась только первичной медпомощи (терапевты, семейные врачи, педиатры).

"Только с 2020 года системные изменения начнутся на уровне поликлиник и больниц по всей стране (в том числе и в заведениях Василькова)", - написала глава Минздрава.

Оценка материала:

5.00 / 1
Супрун указала Разумкову на пробелы в знаниях о медреформе 5.00 5 1
Політика / Україна
19.08.2019 1435
Еще материалы раздела «Україна»