НОВИНИ ДНЯ: Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Політика
Європа
20.08.2019 593

Макрон связывает возможное возвращение России в G8 с ситуацией в Украине

Возможно возвращение России к формату "Большой восьмерки" зависит от прогресса в решении ситуации в отношении Украины.

Об этом заявил президент Франции на пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным в понедельник в резиденции Брегансон, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Сегодня отношения между Россией и Европейским Союзом нарушены разногласиями относительно Украины. С 2014 года мы не решили эту проблему. И это будет ключевым для изменения формата G7 на G8", - убежден Макрон.

Он подчеркнул, что необходимо "продолжать давление, чтобы решить эту проблему".

Одновременно президент Франции подчеркнул, что, несмотря на введенные против России санкции, франко-российские экономические и культурные отношения расширились.

Оценка материала:

5.00 / 1
Макрон связывает возможное возвращение России в G8 с ситуацией в Украине 5.00 5 1
Політика / Європа
20.08.2019 593
Еще материалы раздела «Європа»