<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Політика
Європа
20.08.2019 640

В Германии закрыли аттракцион, похожий на свастику

В немецком городе Лёффинген закрыли аттракцион «Полет орла» за то, что он напоминал по форме две большие свастики - запрещеный в стране нацистский символ.

357000602_default_20.08.2019

Об этом сообщает SWP.

«Руководство парка развлечений города Лёффинген решило закрыть скандальный аттракцион, похожий на свастику, и извинилось перед посетителями», - говорится в сообщении.

Аттракцион открыли в начале августа, но посетители парка развлечений быстро заметили его сходство с двумя свастиками. Видео с аттракционом начало распространяться в сети, собирая недовольные комментарии немцев.

Правда, работник парка развлечений Рюдигер Браун заявил, что они с коллегами «не видели сходства со свастикой, пока им не показали видео».

Руководство парка после этого инцидента сразу решило изменить конструкцию аттракциона, чтобы она больше не вызывала ассоциаций с запрещенным нацистским символом.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Германии закрыли аттракцион, похожий на свастику 5.00 5 1
Політика / Європа
20.08.2019 640
Еще материалы раздела «Європа»