НОВИНИ ДНЯ: Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларіввсі новини дня
Політика
Україна
21.08.2019 1558

Оккупационные власти Крыма манипулирует данными о якобы туристах из Украины - ГПСУ

Оккупационные власти Крыма прибегает к манипулированию данными о количестве украинцев, которые якобы посетили оккупированный полуостров с туристической целью.

Об этом сказал в комментарии корреспонденту Укринформа пресс-секретарь Госпогранслужбы Андрей Демченко.

"Пассажиропоток через админчерту с оккупированным Крымом мы фиксируем на уровне предыдущего года. За семь месяцев как в этом году, так и в прошлом админчерту пересекло около 1 млн 355 тысяч человек. Но говорить о том, что это едут туристы, нельзя. Поскольку приведенные данные - это только количество именно пересечений. А некоторые люди могут несколько раз в день или неделю пересекать админграницу", - сказал Демченко.

В этом контексте он отметил, что оккупационная власть манипулирует этими цифрами, чтобы дать "картинку" посещаемости оккупированного Крыма украинцами с материковой части. В частности, в прошлом году оккупационные власти Крыма говорила о 800 тысячах туристов из материковой Украины. ГПСУ сравнила эти данные с данными о количестве пересечений админграницы и выяснила, что приведенные цифры касаются количества именно пересечений. В этом году крымская "власть" уже говорит о 200 тысячах туристов из материковой Украины.

"Поэтому можно сказать, что они манипулируют данными касательно туристического потока в Крым украинцев", - подчеркнул Демченко.

Как сообщало крымское издание QHA media, оккупационная власть Крыма с целью пропаганды манипулирует статистикой пересечения админграницы с оккупированным полуостровом. В частности, в июле так называемое "министерство курортов и туризма" заявило, что с начала года полуостров посетило 253 тысячи "украинцских туристов". А в прошлом году в этот период оккупационная власть заявляла о более 800 тысячах туристов с материка. В то же время методики подсчета таких туристов нет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Оккупационные власти Крыма манипулирует данными о якобы туристах из Украины - ГПСУ 5.00 5 1
Політика / Україна
21.08.2019 1558
Еще материалы раздела «Україна»