<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
21.08.2019 617

Пять оркестров и звезды оперы: организаторы рассказали о Марше Достоинства

Важными действующими лицами праздничных мероприятиях в честь Дня Независимости в Киеве станут дети.

Об этом заявил украинский клипмейкер Алан Бадоев, который стал сорежиссером Марша Достоинства, сообщили Укринформу в пресс-службе агентства Secret Service Entertainment Agency.

"Мы должны помнить наших героев. Тех, кто отдал свои жизни за лучшее будущее для нашей страны. Символ нашего будущего - наши дети. Не случайно именно они станут важными действующими лицами в программе Марша ", - отметил Бадоев.

По его словам, День Независимости - это история не о силе, а о людях. "Мы хотим показать не танк, а танкиста. Не самолет, а его летчика. А вместе с ними рядом ученого, врача, спортсмена, художника", - отметил режиссер.

Вместе с ним событие готовит известный режиссер-постановщик Елена Коляденко. Она, в частности, призналась, что бюджет на торжественную программу ходы вышел относительно небольшим. "Мы отошли от идеи дорогих, масштабных декораций и специальных конструкций на Майдане, сместив акценты на реальных людей - их поступки, истории и судьбы, о которых должна узнать вся страна", - пояснила Коляденко.

Известно, что к Шесвию достоинства планируется привлечь пять оркестров, 17 пианистов, звезд оперной сцены. Кроме торжественной части и самого шествия, в программу праздничных мероприятий войдет церемония награждения с участием Президента Владимира Зеленского

Другие подробности программы станут известны 21 августа.

Как сообщал Укринформ, Президент Украины Владимир Зеленский объявил о решении отменить военный парад на День Независимости 24 августа, а сэкономленные средства в сумме 300 млн грн отдать на выплату премий военным.

Впоследствии в Офисе Президента заявили, что вместо парада состоится Шествие достоинства с участием главы государства. Режиссерами действа стали Алан Бадоев и Елена Коляденко.

В то же время представители ряда ветеранских организаций заявили, что организуют в День Независимости свой "Марш защитников Украины".

Оценка материала:

5.00 / 1
Пять оркестров и звезды оперы: организаторы рассказали о Марше Достоинства 5.00 5 1
Політика / Україна
21.08.2019 617
Еще материалы раздела «Україна»