<
НОВИНИ ДНЯ: Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закускивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.08.2019 999

Сильный ветер и жара: Украина окажется в зоне борьбы антициклона Corina

Украина в четверг, 22 августа, окажется в зоне борьбы антициклона Corina, поэтому в большинстве областей ожидается порывистый ветер.

Об этом в Facebook сообщает синоптик Наталья Диденко.

"Антициклон Corina и циклоничность где-то вблизи Каспийского моря противостоят и это противостояние создает условия для сильного ветра. Украина, как всегда, оказывается в этой зоне борьбы, и поэтому 22-го августа в большинстве наших областей ожидается порывистый, до сильного, ветер", - пишет она.

По ее прогнозу, жара будет продолжаться на Юге, Востоке и в большинстве центральных областей, +30+35 градусов: "На Западе воздух в четверг станет значительно свежее, +23+28 градусов. Также ослабнет жара в северных областях, завтра там ожидается +25+29 градусов".

Дождей не будет, доминирующей остается сухая воздушная масса, разве отдельные локальные осадки возможны вокруг Карпат и на северо-востоке, добавляет Диденко.

"В Киеве, который принадлежит к северной части Украины, также завтра станет легче дышать, в течение дня предполагается +26+28 градусов. Солнечно, сухо. До конца недели, на День Флага и День Независимости, в столице будет погода без изменений, солнечно и около +25+28 градусов", - пишет она.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сильный ветер и жара: Украина окажется в зоне борьбы антициклона Corina 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.08.2019 999
Еще материалы раздела «Суспільство»