<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Європа
22.08.2019 593

Британия тоже против возвращения России в G7

Глава правительства Великобритании Борис Джонсон заявил, что не поддерживает возвращение Москвы в клуб высокоразвитых государств - "Большой семерки".

Об этом сообщает The Guardian.

Отвечая на вопрос о возвращении РФ в G7, Джонсон заявил, что его еще нужно убедить, что это правильно, чтобы Москва вновь присоединилась к G7. "Это один из вопросов, где Великобритания и Германия соглашаются, и на этом все", - заявил Джонсон на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Как сообщалось, германское правительство не поддерживает предложение американского президента Дональда Трампа вернуть РФ в "Большую семерку".

Участие РФ в клубе развитых стран мира, что до 2014 года собирался в формате G8, прекратили в ответ на аннексию Крыма. С тех пор клуб вернулся к предыдущему формату - G7.

Членами "Большой семерки" являются США, Япония, Германия, Великобритания, Франция, Италия и Канада. Это объединение существует с 1975 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Британия тоже против возвращения России в G7 5.00 5 1
Політика / Європа
22.08.2019 593
Еще материалы раздела «Європа»