НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Європа
22.08.2019 495

В Литве просят Amazon убрать товары с советской символикой

На Amazon распространяются товары с символами коммунистической тирании СССР.

Первый руководитель Литвы после восстановления независимости Витаутас Ландсбергис в четверг обратился к американскому гиганту Интернет-торговли Amazon с просьбой изъять товары с советской символикой.

Как сообщает Delfi, открытое письмо главе Amazon Джеффу Безосу бывший председатель Верховного Совета - Восстановительного сейма Литвы опубликовал накануне 80-летия обусловившего оккупацию стран Балтии нацистско-советского пакта.

“На созданном вами Amazon распространяются товары с символами коммунистической тирании СССР, совершавшей военные преступления и осуществлявшей геноцид с гитлеровским режимом. Конкретно - на диванных подушках и детских футболках изображены “серп и молот“, - пишет Ландсбергис.

“Думаю, что вы лично могли об этом не знать, так что я прошу обратить внимание на мое обращение и принять меры“, - говорится в письме.

“23 августа, известное как начало кровавой Второй мировой войны из-за подписанного в 1939 году, 80 лет назад, преступного пакта Сталина и Гитлера, было бы самым подходящим временем, чтобы остановить такое косвенное “просвещение“. Поскольку на нашей планете распространяется жестокость, никто не должен оставаться равнодушным даже к “смешным“ символам“, - пишет Ландсбергис.


Оценка материала:

5.00 / 1
В Литве просят Amazon убрать товары с советской символикой 5.00 5 1
Політика / Європа
22.08.2019 495
Еще материалы раздела «Європа»