<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
23.08.2019 702

Где оставить домашних животных перед поездкой в путешествие

Хочется в путешествие или в отпуск, а домашнего питомца не на кого оставить? Есть несколько подходящих вариантов: воспользоваться услугами гостиницы для животных, например, или даже нанять няню для собак, которая будет присматривать за животным дома у хозяина.

Накануне отпуска тридцать килограммов счастья в виде бультерьера Лавины для семьи Микитюк – вопрос номер один. "Лучший вариант для нас – взять ее с собой, ведь все условия для этого есть. Но, к сожалению, не все гостиницы, места отдыха и кемпинги разрешают брать животных", – рассказывает Мария Микитюк, владелица собаки.

Отели, принимающие посетителей с животными, требуют не только клетку, но и ветеринарный паспорт. К тому же за такую услугу придется доплачивать примерно 150-200 гривен в день. Если же отдать любимца друзьям или родным не удалось, есть еще один вариант – нанять няню. Она покормит вашего любимчика, выведет на прогулку и даже помоет. Стоимость услуг стартует от 150 гривен и выше. Все зависит от размера и породы собак.

В случае если присутствие постороннего человека в доме нежелательно, можно попробовать зооотель. "Есть два варианта выгула: либо на поводочке в парке, либо на территории нашего двора, в парке", – утверждает владелица гостиницы для животных Виктория Кищенко.

Именно такой вариант выбрала для себя семья Микитюк. "Мы выбрали для себя вариант отеля для животных, где все питомцы находятся во дворе постоянно под наблюдением", – утверждает женщина.

Чтобы стресс для животного был минимальным, специалисты советуют отдавать любимца в приют с сумкой приданого. "Рекомендуем отдавать вместе с собаками их любимые игрушки, лежак, возможно, старую футболку хозяина", – советует зоопсихолог Наталья Подобреева в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Где оставить домашних животных перед поездкой в путешествие 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
23.08.2019 702
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»