НОВИНИ ДНЯ: Млинці заварні на кефірі: рецепт із секретом  Статус PESEL UKR: які будуть нові правила отримання захисту у Польщі  Зміна тренду: споживчі настрої українців покращилися з початком весни  Чи знищать Кримський міст до середини липня: реакція ВМС на статтю The Sun  Як розтопити вершкове масло: кілька порад  Коли Чистий четвер 2024 року: історія, традиції, що можна і не можна робити  В Україну йде сильне похолодання з дощами та грозами: де і коли зіпсується погодавсі новини дня
Політика
Світ
23.08.2019 689

В США мужчина отдал незнакомцу почку

Американец оказывает помощь всем, кто его просит об этом.

Американец Джон Поттер отдал свою почку незнакомцу. Он уже четыре года отвечает согласием всем, кто обращается за помощью: он сидит с домашними животными, покупает еду, убирает в доме, делает ремонты и подвозит попутчиков.

Его жизнь четыре года назад изменила неизвестная женщина, которая на заправочной станции попросила мужчину отвезти ее в приют для жертв домашнего насилия. Тогда Джон отказал, и его начала терзать совесть, теперь он всегда помогает людям, которые просят об этом.

Единственное требование – чтобы это было безопасно. Полгода назад в сети он случайно увидел историю Майкла Мура, у которого отказывали почки, и была нужна трансплантация. Джон связался с незнакомцем и после анализов и проверок спас Майклу жизнь – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В США мужчина отдал незнакомцу почку 5.00 5 1
Політика / Світ
23.08.2019 689
Еще материалы раздела «Світ»