НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
23.08.2019 682

МВД разорвало контракт с руководителем завода оружия – Аваков

Министерство внутренних дел разорвало контракт с начальником завода "Форт" Виктором Писаренко из-за того, что его деятельность привела к значительным финансовым потерям.

"Принято решение, и я подписал соответствующий приказ о расторжении контракта с руководством и начальником научно-производственного объединения "Форт" Виктором Писаренко. Он уволен с должности", - сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на коллегии МВД.

Аваков добавил, что сейчас полиция проводит следственные действия на основании аудиторской проверки.

Аудит выявил нарушения и неэффективное расходование средств на общую сумму 32,5 миллиона гривен, из них тех, что уже привели к потерям, – на общую сумму 2,4 миллиона гривен.

Также выяснилось, что предприятие систематически имело задолженность по выплате зарплаты с июня 2018 года, и на 1 августа эти долги составляли почти 33 миллиона гривен. Несмотря на это руководитель безосновательно выписывал себе премии – в общем на 465,5 тысячи гривен.

А бесхозяйственность на заводе привела к расходам на оплату более 10 миллионов гривен штрафов.

Научно-производственное объединение "Форт" – это предприятие, занимающееся разработкой и производством стрелкового оружия, боеприпасов и спецсредств. На сегодня это единственный завод, на котором создан полностью замкнутый цикл производства патронов для неавтоматического оружия.

Оценка материала:

5.00 / 1
МВД разорвало контракт с руководителем завода оружия – Аваков 5.00 5 1
Політика / Україна
23.08.2019 682
Еще материалы раздела «Україна»