НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.08.2019 1398

Самый длинный в Украине флаг с автографами бойцов АТО/ООС

В Херсоне установили новый рекорд Украины, создав уникальный Государственный флаг, который сложили со знамен, что были привезены в разные периоды из зоны ООС и зоны АТО волонтерами и военными, все флаги - с автографами бойцов.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

"Я хочу объявить параметры рекорда. Итак, мы имеем, длина цепи из флагов подписанных воинами, что представлены здесь на этой локации - 152 метра 40 сантиметров. Мы имеем 112 флагов, которые привезены с Востока Украины и подписаны участниками боевых действий. А это значит, что новый рекорд, которого еще не было, совершенно новая номинация, которая показывает уровень патриотизма, уровень уважения к нашим военным - сегодня установлен в городе Херсон", - отметила руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

1566579945-3700_24.08.19_1

В центре города флаг развернули военные, волонтеры, взрослые и дети. Хотя в цепи были и не подписанные государственные флаги, однако засчитали для фиксирования рекорда только флаги с автографами.

"Станица Луганская", - написано на одном из флагов с автографами, с ним пришли на площадь три молодых человека. "Я был сапером, это флаг нашей группы саперов на Востоке Украины. На память сделали себе", - рассказал Алексей Олефиренко корреспонденту Укринформа.

Также с флагами пришли волонтеры Кулинарной сотни. "Это благодарность бойцов Кулинарной сотни Херсонщины. С благодарностями нам передавали ребята из АТО флаги нашей помощи. Мы их храним", - рассказали они.

Наталья Вишневская - волонтер из "Херсонской чайки" показала флаги, подписанные бойцами в зоне АТО, "с 2015 года мы начали туда ездить и они подписаны непосредственно в Донецкой области, на Мариупольском направлении", - объяснила Вишневская.

Волонтеры Херсонского областного волонтерского центра помощи ВСУ сшили свой флаг (восемь метров на четыре) еще до того, как началась война. Говорят, что очень ценят его и разворачивают, когда едут к военным, во время особых торжеств или церемоний. "Мы понимаем, что значит флаг для военного, для государства", - заявила координатор центра Галина Уманец.

Пришли с флагами и представители Центра помощи участникам АТО при ОГА. "Ребята подписывали нам флаги из разных бригад, все знамена мы прошили в один единый флаг, они хранятся у нас в Центре помощи участникам АТО", - рассказала руководитель Центра Наталья Возаловская.

Оценка материала:

5.00 / 1
Самый длинный в Украине флаг с автографами бойцов АТО/ООС 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.08.2019 1398
Еще материалы раздела «Суспільство»