НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
24.08.2019 491

Американские дипломаты поздравили украинцев с Днем Независимости

Американские дипломаты и волонтеры Корпуса мира поздравили Украину с Днем Независимости стихотворением поэтессы Лины Костенко "Вечернее солнце".

Видео, на котором они декламируют на украинском языке это стихотворение, обнародовало посольство США в Украине на своей странице в Facebook.

Как отметили в дипмиссии, волонтеры и дипломаты записали стихотворение на видео во время своих путешествий в разные уголки Украины - на восток и запад, север и юг.

"Благодаря группе Brutto, несколько лет назад этот стих превратился в прекрасную песню, и наш пресс-атташе Рэй Кастилло не мог не сыграть и не спеть ее. Мы наслаждались красотой Украины, так же как и каждой строчкой стихотворения и каждой нотой песни", - говорится в сообщении посольства.

Украина в субботу, 24 августа, празднует 28-ю годовщину Дня Независимости Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Американские дипломаты поздравили украинцев с Днем Независимости 5.00 5 1
Політика / Україна
24.08.2019 491
Еще материалы раздела «Україна»