<
НОВИНИ ДНЯ: Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеціївсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.08.2019 573

В Украине с 2016 минимальная зарплата выросла в три раза

Минимальная заработная плата в Украине за три года выросла в три раза и сейчас составляет 4173 грн.

Об этом сказал министр социальной политики Андрей Рева во время итоговой пресс-конференции в пятницу, сообщает корреспондент Укринформа.

"Благодаря разработанным и принятым законам за три года минимальная заработная плата в Украине выросла в три раза, не в 3%, а в три раза и сегодня она составляет 4 тысячи 173 гривны в месяц", - сказал Рева.

По его словам, рост минимальной зарплаты привел к росту среднемесячной заработной платы в Украине.

"В 2016-2019 годах средняя заработная плата в Украине выросла в два раза и составила в первом полугодии 2019 года 10 тысяч 027 грн в месяц", - сообщил министр соцполитики.

В то же время, отметил Рева, правительство приняло также решение о повышении заработной платы 3 млн работников в бюджетной сфере и денежного довольствия военнослужащих.

Кроме того, министр отметил, что благодаря росту заработной платы в этом году продлена тенденция к улучшению структуры доходов.

"Удельный вес заработной платы в структуре доходов населения превысил 50% и приближает нас к показателям европейских стран. Не по ее размеру, а по структуре. На сегодня уже 50% в структуре доходов составляет зарплата, а было 40%", - сообщил Рева.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине с 2016 минимальная зарплата выросла в три раза 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
24.08.2019 573
Еще материалы раздела «Економіка»