<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
24.08.2019 820

Марш Достоинства стал достойной заменой военному параду

Председатель партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков считает, что Шествие Достоинства на День Независимости стала достойной заменой традиционному военному параду.

Об этом он заявил в прямой трансляции Радио Свобода.

«Сегодня парад тоже состоялся. Да, я считаю, что необходимо проводить такие мероприятия во время празднования национальных праздников. И сегодня это тоже было, считаю, что это хорошо», - сказал политик.

На замечание, что празднование прошло без прохождения колонн военнослужащих и техники, Разумков отметил: «Парад был, и это важно. А форма проведения парада может быть разная, когда с техникой, когда нет».

Как сообщал Укринформ, Президент Украины Владимир Зеленский отменил военный парад на День Независимости 24 августа, а сэкономленные средства в сумме 300 млн грн были переданы на выплату премий военным.

Вместо парада состоялось Шествие достоинства с участием главы государства. Режиссерами действа стали Алан Бадоев и Елена Коляденко.

В то же время, представители ряда ветеранских организаций, которые не согласились с таким решением, организовали альтернативное мероприятие - Марш защитников Украины.

День Независимости Украины отмечается ежегодно 24 августа в честь принятия Верховной Радой УССР в 1991 году Акта провозглашения независимости Украины – политико-правового документа, который удостоверял новый статус украинского государства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Марш Достоинства стал достойной заменой военному параду 5.00 5 1
Політика / Україна
24.08.2019 820
Еще материалы раздела «Україна»