<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
25.08.2019 1259

Зеленский о возвращении Крыма и Донбасса: Голос родной крови победит

Президент Владимир Зеленский убежден, что пока Крым и часть Донбасса находятся под оккупацией, достижения Украины являются неполными, но день объединения придет.

Об этом он заявил на торжествах по случаю празднования Дня Независимости Украины, сообщает корреспондент Укринформа.

"Каждый день у каждого из нас разрывается сердце, и любые победы или достижения неполноценны, ведь наша семья неполная. И придет день, и мы обязательно соберемся вместе, ибо голос родной крови победит", - подчеркнул глава государства.

Он сравнил аннексированный Крым и временно оккупированную территорию Донбасса с детьми, которых сосед отобрал у семьи.

"Первого ребенка - просто похитил. Ему выдали новое свидетельство о рождении. А потом говорят: да мы не забирали вашего ребенка. Он сам захотел жить с нами. Ну и что, что под дулом автоматов? Это его желание. И вообще - кто вам сказал, что это - ваш ребенок? Он испокон веков был наш. Вы не волнуйтесь, ему здесь будет лучше, у нас прекрасный приют у моря, под солнышком", - заявил глава государства.

Президент добавил, что после этого похищения прошло 5 лет и те, "кто были так обеспокоены", говорят, что "вроде все нормально, ребенок за вами плачет, и, вообще, не сильно он на вас и похож".

"Почему они так говорят? Потому что это - не их ребенок", - подчеркнул глава государства.

Оккупацию же Донбасса Зеленский сравнил с тем, как ребенка закрыли в комнате, у которой выставили вооруженную охрану и говорят: "Какая охрана, там никого нет".

"И вы слышите, как вот здесь рядом, за стеной, ваш ребенок плачет, но вы не можете туда зайти", - добавил Президент.

Он отметил, что каждый уголок Украины - это большая семья, и выразил уверенность, что однажды вся семья соберется вместе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский о возвращении Крыма и Донбасса: Голос родной крови победит 5.00 5 1
Політика / Україна
25.08.2019 1259
Еще материалы раздела «Україна»