<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.08.2019 766

Глава Банка Англии предлагает заменить доллар новой цифровой валютой

Глава Банка Англии Марк Карни считает, что опора на американский доллар в качестве резервной валюты слишком рискована, поэтому он предлагает заменить его новой цифровой валютой.

630_360_1506705808-4759_25.08.19

Об этом сообщает CNBC со ссылкой на заявление главы Банка Англии Марка Карни на ежегодной конференции Федерального резерва в США.

"Заменой доллару, по мнению Марка Карни, должна стать новая цифровая валюта, основанная на глобальной корзине товаров. По мнению главы Банка Англии, в многополярном мире нужна многополярная валюта", - говорится в сообщении.

Он отмечает, что такая цифровая валюта обеспечит равновесие в системе, в которой некоторые страны перешли к нулевым или отрицательным процентным ставкам, а другие, включая США, оставляют их положительными.

Карни занимает пост главы британского центрбанка с июля 2013 года. До этого он считался наиболее вероятным новым главой МВФ, однако не получил поддержку от европейских правительств.

Оценка материала:

5.00 / 1
Глава Банка Англии предлагает заменить доллар новой цифровой валютой 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
25.08.2019 766
Еще материалы раздела «Економіка»