НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Європа
25.08.2019 09:32 577

Джонсон вчетверо сократил отступные ЕС по Brexit

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на саммите Большой семерки сегодня уведомит председателя Евросовета Дональда Туска о том, что сократит сумму отступных на 30 миллиардов фунтов стерлингов в случае выхода Лондона из ЕС без сделки.

Об этом пишет Интерфакс 25 августа со ссылкой на британскую прессу.

 

В ходе переговоров Джонсон объявит о том, что Великобритания выплатит Брюсселю только девять миллиардов фунтов стерлингов. Как отмечает Sky News, это четверть суммы, о которой договаривалась с Евросоюзом бывший премьер королевства Тереза Мэй.

По мнению авторов статьи в газете Sunday Times, таким образом британский премьер-министр пытается завоевать симпатии сторонников Партии Brexit.

Издание отмечает, что команда Джонсона работает над популистским проектом чрезвычайного бюджета на октябрь. В нем, в частности, предлагается впервые за восемь лет снизить топливную пошлину. Все вместе это подготовит почву для всеобщих выборов в том же месяце, говорится в материале.

Оценка материала:

5.00 / 1
Джонсон вчетверо сократил отступные ЕС по Brexit 5.00 5 1
Політика / Європа
25.08.2019 09:32 577
Еще материалы раздела «Європа»