<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
25.08.2019 823

Brexit: Трамп обещает Лондону очень большую сделку

Американский президент рассказал о крупном торговом соглашении с Бриатнии. Джонсон, в свою очередь, заявил о жестких переговорах.  

Президент США Дональд Трамп пообещал премьер-министру Британии Борису Джонсону большое торговое соглашение после выхода королевства из состава ЕС, сообщает Reuters 25 августа. Об этом Трамп заявил перед встречей с Джонсоном в рамках саммита Большой семерки в Франции.

По мнению американского лидера, членство Британии в ЕС было тормозом для усилий по налаживанию более тесных торговых связей с США. "Мы собираемся заключить очень крупное торговое соглашение - больше, чем когда-либо с Британией.

В какой-то момент у них не будет препятствия - у них не будет якоря вокруг ноги, потому что это то, что у них было. Итак, у нас будут очень хорошие торговые переговоры и большие цифры", - сказал Трамп.

Джонсон в свою очередь сказал, что торговые переговоры с Америкой будут жесткими, но на американском рынке есть огромные возможности для британского бизнеса.

В начале месяца Джонсон посетил Уэльс, Шотландию и Северную Ирландию с целью убедить их, что Brexit не приведет к катастрофическим последствиям. Но там премьера с его планом приняли холодно. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Brexit: Трамп обещает Лондону очень большую сделку 5.00 5 1
Політика / Світ
25.08.2019 823
Еще материалы раздела «Світ»