<
НОВИНИ ДНЯ: Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закускивсі новини дня
Політика
Росія
27.08.2019 1650

Россия отказала во въезде сенатору США, поддерживающему Украину

Российское правительство отказало американскому сенатору Рону Джонсону во въезде в страну в составе двухпартийной делегации Конгресса США.

Об этом сообщается на сайте сенатора.

"Сенатор США Рон Джонсон объявил сегодня, что правительство Российской Федерации отказало ему в визе для въезда в Россию в составе двухпартийной делегации Конгресса", - говорится в сообщении.

Джонсон является председателем подкомитета сената по иностранным делам по сотрудничеству в Европе и региональной безопасности. В России он планировал пообщаться с рядом российских чиновников, американских бизнесменов, представителями гражданского общества и общественных организаций.

Сенатор убежден, что путь, который Владимир Путин избрал для России, является трагедией исторических масштабов. "Вместо проведения свободных и справедливых выборов, уважения верховенства закона и интеграции экономики России с западными демократиями, Путин вторгся в Грузию, попытался аннексировать Крым, начал войну на востоке Украины, где погибли тысячи людей, и поддержал варварский режим в Сирии, который использовал химическое оружие против своего народа в войне, в результате которой погибли сотни тысяч человек", - сказал сенатор Джонсон.

Он выразил надежду, что "в конце концов в России появится новое поколение лидеров".

Кроме того, Джонсон заявил, что будет продолжать выступать за решительный ответ на российскую агрессию.

Как напомнили в пресс-службе сенатора, Рон Джонсон инициировал и поддерживал ряд законодательных актов по привлечению России к ответственности за агрессию в Украине и преследование диссидентов. Кроме этого, сенатор является соавтором резолюции Сената с призывом к более активному реагированию на агрессию России в Керченском проливе в ноябре 2018 года, а также - к санкциям из-за трубопровода "Северный поток-2".

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия отказала во въезде сенатору США, поддерживающему Украину 5.00 5 1
Політика / Росія
27.08.2019 1650
Еще материалы раздела «Росія»