НОВИНИ ДНЯ: Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюк  В Україну йде короткочасне похолодання: коли його чекати  Байден випереджає Трампа в ключових штатах, що вагаютьсявсі новини дня
Політика
Україна
28.08.2019 1182

ПЦУ помолится за погибших защитников Украины

В Киеве 29 августа, у мемориала «Стена памяти павших за Украину», а также во всех храмах Православной церкви Украины состоится общая молитва по погибшим в российско-украинской войне.

Об этом сообщает ПЦУ в Facebook .

"Дорогие братья и сестры, в день памяти погибших в российско-украинской войне, совершим совместную молитву по героям, которые отдали жизнь за нашу Родину. Объединимся, чтобы достойно помянуть славных воинов, которые ушли в вечность в храброй борьбе за территориальную целостность нашего государства. Приглашаем всех 29 августа в 12:00 часов у мемориала «Стена памяти павших за Украину», а также во всех храмах Православной церкви Украины, присоединиться к памяти павших за нашу свободу и независимость ... ", - говорится в сообщении.

Как известно, 29 августа 2014 года начался выход украинских военных из окружения под Иловайском на Донбассе. Регулярные части вооруженных сил России, которые вторглись в Украину, обстреляли коридор, по которому, по договоренности, должны были выходить украинские бойцы. По официальным данным, тогда погибли 366 украинских военных и правоохранителей, 429 были ранены, 128 попали в плен, 158 считаются пропавшими без вести.

Оценка материала:

5.00 / 1
ПЦУ помолится за погибших защитников Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
28.08.2019 1182
Еще материалы раздела «Україна»