<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Бізнес
Економіка
28.08.2019 721

Автогаз снова может подорожать - трейдеры

Снижение импортных поставок в первой половине августа и рост потребления привели к небольшому дефициту сжиженного газа в Украине.

Об этом сообщает enkorr со ссылкой на слова трейдеров.

По оценкам совладельца полтавской группы компаний Надежда Станислава Батраченко, на рынке нехватка 10-15 000 тонн СУГ.

"Дефицит немного ощущается, но он не существенный. Есть ряд факторов: это отсутствие объемов Лукойла, задержки с работой железной дороги ну и сезонный скачок спроса: последние две недели августа традиционный сезон отпусков", - говорит он.

По словам трейдера Orange LPG Дмитрия Щербины, в южных регионах ситуация с топливом стабильно. Нехватка автогаза из России и Беларуси ощущается в восточных и центральных регионах, считает он.

Еще один собеседник издания утверждает, что нехватка ресурса имеет локальных характер и в ближайшие неделю-полторы ситуация может наладиться.

"Российский ресурс в первой половине августа отгружался не в полном объеме, но сейчас поставки наладились. Думаю, после 10 сентября ситуация выровняется", - приводит издание словам трейдера-анонима.

В то же время, трейдеры обращают внимание на обострившуюся проблему с простоями вагонов на узловых станциях, что усугубляет ситуацию на рынке.

Оценка материала:

5.00 / 1
Автогаз снова может подорожать - трейдеры 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
28.08.2019 721
Еще материалы раздела «Економіка»