НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
29.08.2019 7461

В Чернигове энергопоставщик готов оставить город без воды

Энергопоставляющая компания ООО "Энера Чернигов" уже подготовила бригады для отключения от электроэнергии трех коммунальных предприятий по обеспечению населения услугами водоснабжения, в том числе, КП "Черниговводоканал".

Об этом компания сообщила на своей странице в Facebook.

"КП "Черниговводоканал" могут отключить от электроснабжения. На сегодня долг предприятия за потребленную электрическую энергию составляет более 2 миллионов гривен. Без электроэнергии могут остаться еще два учреждения Черниговской области: ООО "Коммунальник" и КП "Замглайводоканал". Оба предприятия осуществляют водоснабжение для жителей области. Бригады на отключение уже сформированы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что последним днем уплаты долга для водоканалов является 30 августа. Если предприятия за два дня не рассчитается, их обесточат.

"Энера" напомнила, что с начала августа в области за долги от электричества было отключено более 60 предприятий. Еще столько же планируется обесточить до 30 августа.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Чернигове энергопоставщик готов оставить город без воды 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
29.08.2019 7461
Еще материалы раздела «Економіка»